Серебряный марш-бросок «Барса»

СеребряныйМолодёжный отряд правопорядка «БАРС» промышленновской школы № 56 завоевал второе место на областном турнире по военно-прикладным видам спорта.

Команда состязалась среди 20 коллективов, уступив лишь хозяевам соревнований – ВПК «Разведчик» из г.Белова.

В составе «БАРСа» за честь района сражались учащиеся 8-11 классов: Эдуард Кулагин, Павел Рыбин, Никита Гуров, Валерия Зиновьева, Екатерина Шатёрная, Сергей Кольчугнов, Юрий Коркин, Андрей Кратько, Мария Исакова, Александра Митроченко.

Ребята соревновались в сборке-разборке автомата Калашникова (АК-74), снаряжении магазина к АК-74 30 патронами, подтягивании на перекладине (юноши), комплексном силовом упражнении (девушки).

Самым трудным из этапов оказался марш-бросок. Каждый его участник в полной экипировке бежал три километра по пересечённой местности.