«Сказки моей земли»

Накануне праздника Святой Троицы, активисты Промышленновского районного местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с участниками клуба «Золотой возраст» в Промышленновской библиотекой №1 организовали и провели литературно-музыкальный вечер «Белые сказки моей земли».

От глубокой старины и до наших дней жизнь русского народа тесно связана с березой, именно она является символом одного из любимых на Руси праздников – Троицы. По старинной русской традиции участники вечера украсили русскую берёзу разноцветными лентами. У березки водили хороводы и загадывали желания.

«Отчего так в России березы шумят», «Во поле березка стояла», «Опять о них, кудрявых и белесых…»эти строки знакомы каждому, стихами и песнями наполнилиатмосферу праздника.

Вспомнили притчу о березе, о ее целебных свойствах, и как девушки гадали о будущей судьбе. Не обошлось и без увлекательных конкурсов «Свяжи березовый веник», «Частушки о Троице».

Благодаря всем праздник, посвященный Троице, получился познавательным, весёлым, светлым и запоминающимся.

Секретарь Местного отделения Партии Татьяна Мотрий отметила значимость проведения таких встреч для людей пожилого возраста, вручив памятный подарок клубу «Золотой возраст».