Служба без ограничений

служба без ограниченийИдет осенний призыв 2017 года. На срочную службу планируют призвать 47 парней Промышленновского района.

– Больше половины призывников уже имеют заключение медицинской комиссии, остальные пройдут ее до конца года, – сообщил редакции начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Сергей Голубев. – По сравнению с прошлым годом возросло количество срочников, попадающих под категорию «А» (без ограничений по здоровью).

15 призывников имеют высшее образование. Кстати, для них и для тех, кто получил среднее специальное образование, есть возможность сразу пройти военную службу по контракту. Единственное – желание должно соответствовать категории здоровья.

Основная часть срочников отправится служить в учебные части сухопутных войск. Новобранцы из Промышленновского района пополнят ряды военных частей Новосибирска, Москвы, Юрги, Мурманска.

С большим желанием призывники идут в элитные войска: ВДВ, спецназ, в войска Национальной Гвардии (ВНГ), Военно-морской флот.