«Точки роста» в Промышленновском районе

В Заринской школе им. Аверина создали первую в Промышленновском районе «Точку роста».

В рамках национального проекта «Образование» центры цифрового и гуманитарного обучения в скором времени появятся во всех сельских школах. Не случайно открытие состоялось 24-го сентября. Данная дата была выбрана стартовой для марафона по всей России, в Кузбассе двадцать восемь таких центров празднично открыли двери для ребят.

С этого учебного года учащиеся Заринской школы могут обучаться технологии, математике и информатике, а также основам безопасности жизнедеятельности на новом оборудовании, после уроков посещать занятия цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей. Все школы, где открылись такие центры, получили цифровую и компьютерную технику, квадрокоптеры, ноутбуки, VR-шлемы, 3D-оборудование и технологическое оснащение для обучения оказанию первой медицинской помощи.

На приобретение новой техники, мебели и ремонта аудиторий потрачено около 3 миллионов рублей.

По периметру класса стоят парты с ноутбуками, которые легким движением руки преобразуются в планшеты. Посередине кабинета – столы, на которых расположились ящики с лего для самых юных конструкторов. Вскоре ко всему прочему для ребят добавится и кружок по робототехнике.