Федор Яворский поднял золото

гириВ Яе прошли областные соревнования по гиревому спорту среди мужчин и женщин, юношей и девушек, собравшие сильнейших спортсменов из 12 городов и районов Кузбасса.

Промышленновский район представили гиревики Владимир Ежов, Дарья Шляхова, Владислав Клочков, Виктор Яворский-младший, Федор Яворский и Александр Шипилин.

Виктор Яворский занял третью ступень пьедестала в группе спортсменов 2000-1999 г.р. в абсолютной весовой категории.

Александр Шипилин стал вторым в возрастной группе 2003-2001 гг.р. в весе до 53 килограммов. Дарья Шляхова также поднялась на вторую ступень пьедестала почета в категории свыше 63 килограммов, уступив лишь мастеру спорта из Березовского.

Федору Яворскому спортивная удача, помноженная на большой труд и упорство, помогли выполнить 199 подъемов с гирями 16 килограммов и стать победителем среди юношей 2003-2001 г.р. в весовой категории до 73 килограммов.

Наши призовые места – результат регулярных тренировок, – рассказывает тренер Дарья Шляхова. – Значительно прибавил по сравнению с прошлым годом Александр Шипилин. По технике исполнения у судей были вопросы к Федору, но… победителей не судят. Владимир Ежов, самый старший участник турнира, превзошел многих молодых.

Впереди у спортсменов – соревнования в Крапивинском районе и подготовка к чемпионату Кузбасса.