Чемпионские секунды Федорова

чемпионскиеТри медали, одну из них высшего достоинства, привезли борцы Промышленновского района с регионального турнира по вольной борьбе.

На соревнованиях, прошедших в п.Бачатском Беловского района, состязались 500 борцов из Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирска, Бердска. За лидерство поспорили и воспитанники заслуженного тренера России Петра Брайко и тренера Евгения Булыгина.

Среди тяжеловесов в пятерку сильнейших вошел Захар Колокольцов. В весе до 100 килограммов бронзу взял Исламдин Ходиев.

– Эдуард Лучшев провел пять схваток, в трех из них шла ожесточенная борьба за каждый балл, – рассказывает Евгений Булыгин. – В финальном поединке Эдик уступил на последних секундах. Думаю, этот проигрыш пойдет ему на пользу: научит сопоставлять самоуверенность со своими силами.

Приятный сюрприз тренеру преподнес Иван Федоров, выступивший в весе до 42 килограммов. Юноша дошел до финала, на последних секундах вырвал победу и стал чемпионом.

Владимир Лодыгин выиграл две встречи. В четвертьфинале по ходу поединка вел бой со счетом 6:0, но попался на прием кемеровчанина, который впоследствии и стал победителем в этой категории.

Не хватило опыта Данилу Кислицыну, одному из самых трудолюбивых воспитанников Булыгина. В пятерку лучших попал Юрий Каширин.

Помощь в организации поездки оказали предприниматели Вадим Василенко, Султан Парзукаев, Карлен и Шаварш Ераносян.