Шестнадцатилетние волонтеры

В этом году волонтерам «Данко» исполнилось 16 лет. На торжественное мероприятие были приглашены волонтеры-активисты Промышленновского района и специалисты по работе с молодежью.

Почетным гостем на празднике стала член совета ветеранов комсомола Промышленновского района Раиса Букина.

Самые активные и преданные добровольчеству ребята: София Костенко, Светлана Вахрушева, Роман Соседов, Максим Скорюпин – получили значок «Почетный волонтер». Выпускникам школ, кто занимался волонтерством, вручены личные книжки волонтеров.

Представители ОГИБДД отметили за регулярную  профилактическую работу по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма одиннадцать активистов.

Пополнился новыми активистами и состав Российского Союза Молодежи. Через обряд посвящения и вручения специального значка с изображением золотого березового листка и удостоверения прошли София Костенко, Алена Русскина, Наталья Шевцова, Екатерина Бражникова, Екатерина Дубровина.

Выпускники прошлых лет не остались в стороне, пришли поздравить семью, с которой прожили и пережили немало событий своей жизни, научились делать мир вокруг чуть добрее.

Многие из них и сейчас, несмотря на взрослую жизнь, являются действующими волонтерами. Например, Елизавета Елисеева активно продолжает работу в области профилактики употребления психоактивных веществ и наркотических средств среди подростков и молодежи, занимается киберпатрулированием.

Слова признания и поздравления, подарки, напутствия, пожелания текли рекой на празднике души, который закончился поеданием вкуснейшего торта, испеченного Алиной Глуховой – выпускницей «Данко».

Остается пожелать волонтерскому движению новых добровольцев, успехов, процветания, здоровья, терпения на их нелегком, но таком увлекательном жизненном пути!

Елена МАЛИНИЧЕВА