В Падунской средней школе полным ходом идёт подготовка к новогодним праздникам «Школьный город зимы». Активно заработали мастерские Дедов Морозов. Младшие школьники изготовили объёмные снежинки, украсили кабинеты. Ребята постарше работают над объёмными игрушками для выставки, вырезали фигуры животных, зимних композиций и серпантин для украшения окон. Старшеклассники украшают коридоры школы.
Окна школьного двора оформлены в едином стиле и засветились звёздами, ёлочками и гирляндой из разноцветных шаров. Полным ходом идёт строительство снежного городка на школьной территории.
С 20 по 30 декабря в школе проходит акция «Запиши новогоднее поздравление»: каждый желающий может поздравить своих близких с Новым годом. Видеообращения размещаются на школьных страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».