Юность вышла на улицы Промышленной

Зоя БОТВИНКО

Ежегодный фестиваль «Юность района» – логическое завершение яркого и активного года для детского и молодежного движения Промышленновского района.

Более 400 мальчишек и девчонок, юных и активных членов детских общественных организаций, молодежного парламента,  волонтеры «Данко», поисковики и юнармейцы прошли торжественным парадом по улицам поселка.

В ходе фестиваля подведены итоги районного смотра-конкурса «Школа-лидер–2019». Ленты лидеров получили Плотниковская школа (детская организация «Дружные ребята», президент Ксения Синельникова), Тарасовская («Город мастеров», президент Эльвира Вараксина) и Дом детского творчества («МАРС», президент Екатерина Герасимова).

Также в числе победителей смотра-конкурса – Заринская школа им. Аверина и Титовская школа. На втором месте – Падунская и Лебедевская, на третьем – Краснинская основная школа.

В завершающей части фестиваля прошел районный квест «В экоритме». Гости праздника передвигались по тематическим станциям, знакомясь с деятельностью творческих объединений Дома детского творчества.

На площадках можно было разучить зарядку, собрать картину из бросовых материалов, освежить знания по географии Промышленновского района, пройти экологической тропой, познакомиться с русскими народными танцами, нарисовать социальный плакат, смастерить сувениры на память.

Закончился фестиваль массовым танцевальным флешмобом.