18 апреля 2019 года в преддверии Дня образования службы занятости в центре занятости населения Промышленновского района состоялось ежегодное общеобластное мероприятие — Всекузбасская ярмарка вакансий.

В мероприятии приняли  участие восемь организаций: ООО «Ударник полей», АО «Автодор» г.Ленинск-Кузнецкий, ОАО «Кемеровоспецстрой», Отдел судебных приставов, ООО «Хлебороб», ИП Косова И.В., Пункт отбора на военную службу по контракту, ООО «Деревенский молочный завод». Соискателям было предложено порядка 50 вакансий постоянного и временного характера, а так же вакансии для трудоустройства вахтовым методом.

По ходу мероприятия специалисты знакомили участников ярмарки с государственными услугами, предоставляемыми центром занятости.  Не состоящим на учете гражданам была предоставлена возможность получить консультацию в вопросах трудоустройства, составления резюме и размещения его на портале «Работа в России».

В ходе проведения ярмарки представители Пенсионного фонда и Управления социальной защиты администрации Промышленновского муниципального района провели консультации, где обсудили вопросы пенсионного и социального обеспечения безработных граждан.

Всего ярмарку посетило более 90 человек. Для рассмотрения возможности трудоустройства приняты документы у 33 обратившихся граждан. Из них заинтересовались  трудоустройством вахтовым методом — 22 соискателя. Трое безработных граждан приняты на стажировку.

Главная цель Всекузбасской ярмарки вакансий — предоставление возможности соискателям найти работу путем общения с работодателями, а работодателям подобрать необходимые кадры была успешна достигнута!