23 июня для 113 одиннадцатиклассников школ округа прошел выпускной вечер.

Глава Промышленновского округа Сергей Федарюк в торжественной обстановке поздравил отличников учебы и выпускников, имеющих успехи в различных сферах деятельности.

– Выпускной вечер – знаменательное событие и большой праздник для каждого из вас. Пройдены экзамены, позади волнения, а впереди еще более
ответственная задача – поступление в высшие учебные заведения. Вы молоды, у вас много идей, планов, масса энергии  и возможностей для их реализации, – подчеркнул Сергей Анатольевич.

Золотой медалью «За особые успехи в учении», золотым знаком «Отличник Кузбасса» и денежной премией награждены выпускники школы №56 Дарья Забарчук, Георгий Макеев, выпускница Заринской школы им.М.А.Аверина Елизавета Редько.

Золотой медалью «За особые успехи в учении», серебряным знаком «Отличник Кузбасса» и денежной премией награждены выпускники Заринской школы им.М.А.Аверина Арина Бобровская, Анастасия Герасимова. Серебряным знаком «Отличник Кузбасса» и денежной премией награждены выпускники школы №2 Софья Калмыкова и Максим Лашицкий.

Благодарственные письма администрации округа за достойное воспитание детей вручили всем родителям отличников.

Также благодарственными письмами и денежными премиями за высокие достижения в спорте, активную гражданскую позицию, участие в общественной жизни округа отмечен 31 выпускник школ округа.

Глава округа поблагодарил родителей и педагогов, благодаря вкладу которых можно гордиться сегодняшними успехами выпускников.

– Дорогие ребята! Перед вами сегодня множество дорог, невероятное количество возможностей, – отметил глава округа. – И очень важно, чтобы каждый из вас сумел найти собственный путь – дело, в котором максимально раскроются ваши таланты, способности, ваш потенциал и которое будет вам действительно по душе.

– Уверен, уже через несколько лет мы услышим, узнаем о ваших ярких достижениях и будем гордиться вами, тем вкладом, который вы вносите в развитие и укрепление страны, Кузбасса, родного Промышленновского округа, – напутствовал Сергей Федарюк.