28 июня на базе Центра занятости населения Промышленновского района прошел очередной федеральный этап   Всероссийской ярмарки трудоустройства.

Основная цель мероприятия – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке, наряду с вакансиями, были  представлены возможности современной службы занятости.

В ходе встречи с несовершеннолетними гражданами, трудоустроенными в период летних каникул, была проведена беседа с описанием услуг центра занятости, ребята смогли  задать специалистам интересующие вопросы, а так же получили информацию  о мерах поддержки, оказываемым безработным гражданам.

В онлайн-формате работодатели  ООО «Распадская угольная компания», АО «Евраз» объединенный ЗСМК», АО «Федеральная пассажирская компания» предложили гражданам  свои вакансии для рассмотрения.

Отдельно для участников СВО сотрудники центра провели  консультацию по актуальным вакансиям, возможности регистрации в качестве ищущего работу, услугах ЦЗН.

Собеседование  с соискателями в оффлайн-формате провели:

АО «Автодор»

ООО МТФ «Родная земля»

Обособленное подразделение РСП-29

Беловская дистанция пути

Военный комиссариат Промышленновского района.

В результате 3 соискателя договорились о трудоустройстве.

Завершилось мероприятие обсуждением организации детской занятости за круглым  столом.