Уже второй раз в Кузбассе прошел праздник славянской нечисти, ставший своеобразным «ответом» заграничному Хэллоуину.
30 октября 2021 года в «Томской Писанице» состоялся II этап (финал) областного конкурса «Баба Яга – друг человека» в рамках мероприятия «Баба Яга 2.1». Каждая Баба Яга демонстрировала образ радушной хозяйки, мудрого хранителя ремёсел и знаний своего района.
Гости музея-заповедника стали свидетелями бескомпромиссной борьбы нечистой силы. За звание лучшей Бабы Яги Кузбасса боролись конкурсанты из разных уголков региона. Промышленновский муниципальный округ представляли Тимошенко Ольга Александровна, руководитель клубного формирования Журавлевского сельского Дома культуры, Кулагина Татьяна Алексеевна, руководитель клубного формирования Каменского сельского Дома культуры и Яковлева Галина Владимировна, художественный руководитель Титовского сельского Дома культуры.
По итогам конкурса Яковлева Галина получила диплом в номинации «Хлебосольная», диплом в номинации «Не баба, а золото» получила Тимошенко Ольга, диплом в номинации «Многозадачная» получила Кулагина Татьяна.
#КультураКузбасса
#Промышленновскийокруг