16 декабря Промышленновская школа № 2 отметила свой 80-летний юбилей. История школы началась в 1941 году. Немало тяжелых испытаний выпало на долю и учеников, и учителей в военное время, но школа жила и развивалась. В 2021 году по программе «Моя новая школа» здание было капитально отремонтировано. Теперь в школе современный дизайн, качественная отделка, новейшее цифровое оборудование, спортивный зал, стадион с тремя современными спортивными площадками.

Для поздравления были приглашены почетные гости:

Сергей Анатольевич Федарюк, и.о. главы Промышленновского муниципального округа,

Любовь Владимировна Голубицкая, заместитель Министра образования Кузбасса,

Татьяна Васильевна Мясоедова, начальник Управления образования администрации Промышленновского муниципального округа,

А также заслуженная выпускница школы, Екатерина Александровна Ижмулкина, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Кемеровской области, врио ректора Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии.

В холле школы была организована выставка школьного фотоальбома «Связь поколений – через нашу память», а для гостей проводилась экскурсия по школе.

В ходе мероприятия, 17 заслуженных педагогических работников школы были награждены медалями и почетными грамотами Губернатора Кузбасса, Министерства образования Кузбасса и администрации Промышленновского муниципального округа, 8 детям-активистам и отличникам учебы была объявлена благодарность Губернатора Кузбасса и вручены грамоты администрации Промышленновского муниципального округа. За высокие достижения в обучении и воспитании подрастающего поколения и профессионализм, коллективу Промышленновской средней школы № 2 объявлена благодарность Губернатора Кузбасса.

В завершении торжественного мероприятия, школьниками и творческими коллективами гостям была представлена концертная программа.