5 января 2022 года ребята приняли участие в музейном квесте «Святочные традиции», проведенном в Промышленновском районном Историко-краеведческом музее.

Особенностью январских зимних праздников являются Святки.

В мире нет ни одного народа, который не имеет своих традиций и обычаев. Святки ассоциируются со смеющимися румяными лицами, катанием на санях, подарками и другими незамысловатыми, радостными и веселыми вещами. И сотрудники музея в этот день в образе Зимушки-зимы, Бабы Яги, Зайца и Деда Мороза со Снегурочкой познакомили ребят с традициями, обычаями, обрядами праздничных дней, именуемых на Руси Святками. Вместе с ребятами они вспомнили народные приметы, загадки, обряды, гадания, колядования.

Закончилось знакомство со Святками веселыми играми «Веселая метелка», «Катание на метле», «Снежки» и хороводами.