8 января 2022 года на базе районного Дворца культуры пгт. Промышленная прошел региональный фестиваль-конкурс «Рождественская звезда».

В фестивале-конкурсе приняли участие коллективы из Кемеровского, Яшкинского, Яйского, Топкинского, Прокопьевского, Крапивинского, Беловского муниципальных округов, Киселевского, Новокузнецкого, Березовского городских округов.

Наш округ в конкурсе представили творческие коллективы РДК, Заринского ГДК, Пор-Искитимского, Титовского, Ереминского сельских Домов культуры.

Участники фестиваля представили рождественские колядки, обряды и гадания, песнопение, вокально-хореографические картинки и театрализованные представления.

Творческие коллективы Промышленновского муниципального округа «Традиция», «Казачья воля», «Лицедеи», «Импровизация» награждены дипломами регионального фестиваля-конкурса. Народные самодеятельные коллективы, фольклорный ансамбль «Рождество», хор «Родные напевы» и образцовый самодеятельный коллектив, фольклорный ансамбль «Рябинушка» удостоены дипломов Лауреатов регионального фестиваля-конкурса «Рождественская звезда».