В рамках федерального проекта «Историческая память» состоялось торжественное мероприятие – присвоение кабинету истории № 13 Промышленновской школы №56 имени героя РФ, подполковника Дмитрия Геннадьевича Медведева.

На мероприятии присутствовали заместитель Главы Промышленновского округа Татьяна Мясоедова, председатель Совета народных депутатов Промышленновского округа Елена Ващенко, депутат парламента Кузбасса по вопросам правоохранительной деятельности и безопасности Парламента Кузбасса, координатор проекта «Историческая память» Василий Борисов, сотрудники УФСБ России по Кемеровской области-Кузбассу Сергей Мысык, Александр Челнаков, и.о. начальника управления образования Александр Тайшин, представители молодежных парламентов города Кемерово и Кузбасса, поискового студенческого отряда «Память поколений», отряда «Вымпел – Кузбасс», члены Молодой Гвардии, а также школьный молодежный отряд правопорядка «Патриот» и Гагаринский отряд школы № 56.

Право открыть доску Памяти было предоставлено члену Гагаринского отряда Александре Исхаковой, члену молодежного отряда правопорядка «Патриот» Анне Хоровой и почетным гостям Сергею Мысыку и Александру Челнакову.

После для всех участников была проведена экскурсия в школьный музей, исторические зоны школы.

Мероприятие завершилось возложением цветов к Мемориалу землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны.