Состоялся фестиваль-шествие «Юность района-2022», посвященный 100-летию пионерской организации.

На территории Дома творчества ребят приветствовали ветераны комсомольского и пионерского движения Николай Токарь и Раиса Букина.

Праздничной колонной ребята шествовали по улицам Промышленной на площадь РДК, где состоялся флешмоб.

В рамках фестиваля наградили активистов детских общественных организаций, подвели итоги муниципального конкурса «Школа-лидер».

За 2021-2022 учебный год первое место занял  «Союз мальчишек и девчонок» промышленновской школы № 56 и  Республика «ЛеМиД» Лебедевской школы. На втором месте – «Галактика «ЭРиМ» Падунской школы. Третье место у «Города мастеров» Тарасовской школы.

Звания «Школа-лидер-2022» удостоены детские общественные организации «Зарница» Заринской школы им. М.А. Аверина», «Исток» промышленновской школы №56, «Костёр» промышленновской школы №2 и «Марс» Дома детского творчества.