С 24 по 29 сентября на базе детского образовательно-оздоровительного центра «Сибирская сказка» с. Костенково Новокузнецкий район состоялись традиционные областные соревнования «Юный спасатель (пожарный)». Промышленновский муниципальный округ представляла команда «Тропа» Дома детского творчества – руководители Вячеслав Сергеевич Гадлевский (педагог УДО ДДТ) и Виталий Иванович Петрухин (учитель МБОУ «Промышленновская СОШ № 56»).

Для определения сильнейших команд области юные спасатели (пожарные) преодолевали различные виды дистанций. Наша команда достойно выступила в соревнованиях и заняла 4 общекомандное место среди 19 команд образовательных организаций Кемеровской области — Кузбасса.

По дистанциям ребята получили следующие результаты: «Полоса препятствий» — 10 место, «Спасательные работы» — 6 место, «Пожарная эстафета» — 5 место, «Вязание узлов» — 4 место, «Боевое развертывание» — 10 место, «Кросс» — 9 место, а в виде «Первая помощь» — команда одержала абсолютную победу, заняла 1 место.