На особо охраняемой природной территории местного значения «Природный комплекс «Рудничный бор» г. Кемерово состоялся V областной экологический квест.

В Экоквесте приняли участие команды из городов Калтан, Кемерово, Полысаево, Прокопьевск и Гурьевского, Промышленновского и Юргинского муниципальных округов.
Промышленновский округ представляла команда «ЭКО-отряд» дома детского творчества. Участников экоквеста поздравил заместитель директора ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса» Максим Юрьевич Кузнецов и пожелал удачи перед стартом.

Каждая команда получила маршрутный лист — карту ООПТ «Рудничный бор» с отметками станций, на которых волонтеры КемГУ ждали участников с заданиями. По завершении прохождения этапов маршрута все участники экоквеста посетили полевую кухню и отведали вкусной гречневой каши и согрелись горячим чаем.

По итогам экоквеста команда «ЭКО-отряд» награждена кубком Победителя, Дипломом за I место, Красной книгой Кузбасса и памятными подарками.