Сегодня, в День народного единства, глава Промышленновского округа Сергей Федарюк передал орден Мужества матери погибшего в ходе специальной военной операции нашего земляка Андрея Рымаря.

– Огромная благодарность Вам, Любовь Николаевна, за достойное воспитание сына. Он, как истинный защитник нашей страны, наших детей, отдал самое дорогое – свою жизнь за свободу и независимость Родины, – подчеркнул глава округа.

Рядовой Андрей Рымарь, старший наводчик гранатометного отделения 74-ой отдельной гвардейской мотострелковой бригады, погиб в ходе боевого столкновения с националистами в селе Верхнекаменское Донецкой народной республики.

За мужество и героизм в борьбе с нацистами Андрей Рымарь представлен к государственной награде – посмертно.