В «Сибирской сказке» состоялась областная профильная смена для активистов РДШ «Набирай высоту».

Для активистов со всех уголков Кузбасса проводились обучающие занятия, мастер-классы, конкурсы по игротворчеству и социальному проектированию.

Нелли Медведенко, Дарье Стрижаковой и Полине Калиничевой вручили благодарственные письма Кемеровского регионального отделения РДШ и фирменные футболки за проведение мастер-классов для воспитанников лагеря.

Сборные команды с участием Николь Анохиной и Александра Красикова заняли второе и третье место в профориентационно-ролевой игре по добровольчеству.

По итогам смены отряд, состоящий из активистов Промышленновского, Тисульского, Тайгинского, Тяжинского и Юргинского муниципальных округов, занял третье место в областном конкурсе на лучший отряд «Я+РДШ=7-я».

Участники делегации посвящены в члены РДШ. Также активисты получили в подарок футболки, мешки для обуви, блокноты, бейджи и ручки с символикой движения.