Сегодня в Промышленновском округе впервые состоялся День университетов Кузбасса для школьников.

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель председателя правительства Кузбасса по вопросам образования и науки Антон Пятовский, глава Промышленновского округа Сергей Федарюк, министр науки и высшего образования Кузбасса Ирина Ганиева, ректоры и проректоры по вопросам молодежной политики кузбасских вузов, старшеклассники и их родители.

В рамках Дня университетов было подписано соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности в сфере высшего образования, подготовки кадров для Промышленновского муниципального округа.

Выставочные площадки организовали девять кузбасских вузов: Кемеровский государственный университет, Кемеровская государственная сельскохозяйственная академия, Кемеровский государственный институт культуры и искусств, Кемеровский государственный медицинский университет, Сибирский государственный индустриальный университет, Кузбасская православная духовная семинария, Филиал Российского государственного института сценических искусств в городе Кемерово – «Сибирская Высшая школа музыкального и театрального искусства», Кемеровский институт ФСИН России и Кузбасский государственный технический университет. На площадках школьники познакомились с работой приемной комиссии вузов, направлениями обучения, а также разнообразием внеурочной студенческой жизни.

После презентационной части члены студенческих советов и преподавательского состава провели для школьников тематические мастер-классы.