C 3 по 8 декабря в «Сибирской сказке» состоялась профильная смена «По радуге дорожной безопасности» для детей, пострадавших в ДТП и активистов отрядов ЮИД. В состав делегации Промышленновского округа вошли ребята из Титовской школы, Дома творчества, активисты и волонтеры подразделения ЮИД «Патруль Данко» из Промышленновской школы № 2.

На протяжении пяти дней ребята активно принимали участие в мастер-классах команд из других территорий — «Маршруты безопасности», «Велосипедист в дорожном движении», «Дорожное поле чудес», «Ромашка дорожных знаний», рисовали свою собственную планету с ее инфраструктурой, играли в викторину «Мемо» и в игру «Кто станет миллионером» по ПДД.

Старшая группа волонтеров подразделения ЮИД «Патруль Данко» сами проводили мастер-класс — локальный круговой квест «Безопасная дорога». Квест состоял из 5 станций: настольная игра «Дорожные ловушки», игра «Я знаю ПДД», сбор спилс-карты Кузбасса, рисование буклета по ПДД для детей и интерактивная игра «Раскрась дорожный знак». Нынешних пешеходов — будущих водителей — пришел проведать сам Светофор! И он остался доволен: дети знают, как себя обезопасить и развлечь!

Виолетта Лашицкая представила свою исследовательскую работу «Человек на своем месте» (руководитель Горбунова О. Н.) и стала лауреатом областной конференции «История ЮИД».