На базе Кемеровского государственного института культуры с 1 по 15 декабря проходят  прослушивания участников XI Международного конкурса музыкального творчества «Сибириада».

В адрес оргкомитета поступило более 1300 заявок из стран — Китая, Беларусии, Израиля, Сербии, Казахстана, Приднестровья, Монголии и России: Московской, Ленинградской, Иркутской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Самарской и других областей.

В номинации «Вокальное исполнительство. Народное пение» приняли участие учащиеся Образцового детского коллектива Кузбасса студии вокального и хорового искусства «Жаворонушки» Дома детского творчества, руководитель Табулович Л. А.

Юные артисты уверенно держались на сцене, ярко и эмоционально исполнили конкурсную программу. По итогам конкурса награждены Дипломом Лауреата III степени.