Сегодня глава Промышленновского округа Сергей Федарюк оценил новый автомобиль скорой медицинской помощи «Газель NEXT».

Новая машина, пополнившая автопарк «Промышленновской районной больницы», поступила по нацпроекту «Здравоохранение». Стоимость автомобиля 2022 года выпуска свыше 5 млн рублей.

– Автомобиль оснащен всем необходимым оборудованием для спасения жизней жителей округа, – отметил Сергей Анатольевич. – Новая скорая позволяет начать диагностику пациента прямо в момент транспортировки в больницу. Здесь есть устройства для реанимации, аппарат ЭКГ, дефибрилляторы, системы для внутривенных вливаний. Имеются все комплекты для транспортировки пострадавших со скелетной травмой, носилки, специальный щит для пострадавших, кислородное оборудование. В машину подведено электричество, предусмотрен дополнительный подогрев салона, есть вода.

— Комфортная и функциональная скорая – это гарантия того, что медицинская помощь придет быстрее, что крайне важно в ситуациях, когда счет идет не на часы, а буквально на минуты, – подчеркнул глава округа.