Сегодня свой рабочий день глава Промышленновского округа Сергей Федарюк провел в Плотниковском теротделе.

Принял участие в открытии ФАПа в Первомайском. Глава округа отметил, что современный фельдшерско-акушерский пункт появился в поселке взамен старого, которому уже 70 лет! Теперь местным жителям не нужно ездить в Плотниково. Медицинскую помощь они могут получить в своем населенном пункте, тем более ФАП оснащен новейшим оборудованием.

Затем Сергей Федарюк провел встречу с матерями, женами мобилизованных жителей Плотниковского теротдела.

– Мы можем только догадываться, как вы переживаете за своих близких. Огромное вам спасибо за стойкость и терпение. Уверен, что душой и мыслями вы со своими мужьями, сыновьями и братьями. Я благодарен, что вы воспитали настоящих мужчин. Мы гордимся ими! – подчеркнул Сергей Анатольевич.

Женщины поделились своими семейными историями, рассказали о трудностях, с которыми столкнулись. Глава округа подчеркнул, что взаимодействие с женами и матерями мобилизованных должно быть постоянным: «Мы всегда на связи и, если есть вопросы, готовы их отрабатывать. Вы можете на нас рассчитывать».

После глава округа посетил Заринскую школу им.М.А.Аверина, где наградил отличников учебы. Почетными грамотами губернатора Кузбасса и денежными премиями отмечен 21 учащийся Заринской школы им.М.А.Аверина и четыре ученика Плотниковской.

– Вы – гордость не только своих родителей, но и всего Промышленновского округа. Уверен, ту планку, которую вы задали, будете наращивать и в дальнейшем. Успехов вам в учебе, творчестве и с наступающим Новым годом! – подытожил Сергей Федарюк.