Сегодня свой рабочий день глава Промышленновского округа Сергей Федарюк провел в Вагановском теротделе.

В местной администрации Сергей Анатольевич встретился с матерями и женами мобилизованных жителей Вагановского теротдела.

– Берет гордость за наших защитников Отечества, которые охраняют наш покой на рубежах нашей Родины. Во время мобилизационной кампании мужчины вели себя достойно, прекрасно осознавая, что это их долг, прямая обязанность, когда стране грозит угроза. Благодаря нашим бойцам мы можем спокойно работать, отдыхать и просто жить. Тяжело приходится матерям и женам, но мы уверены, что победа не заставит себя ждать, – подчеркнул Сергей Федарюк.

После глава округа посетил Вагановскую школу, где проверил условия работы пищеблока, обсудил с руководителями и педагогами организацию горячего питания школьников. Проверив температурный режим в здании, Сергей Анатольевич отметил, что он соответствует норме.

Также по поручению губернатора Кузбасса глава Промышленновского округа наградил почетными грамотами и денежными премиями отличников учебы.

– Ваши старания на уроках и дополнительных занятиях заслуживают уважения, признания и, конечно, поощрения. Вы – гордость не только своей школы, но и всего Промышленновского округа. Пусть ваши достижения отличной учебы станут примером для одноклассников. В наступающем новом году желаю вам новых свершений и творческой реализации! – напутствовал Сергей Федарюк.