В Промышленновском округе сегодня состоялся памятный митинг, посвященный вводу советских войск в Афганистан.

На мероприятии присутствовали глава Промышленновского округа Сергей Федарюк, участники локальных войн, сотрудники администрации округа, полиции, неравнодушные жители.

– Сорок три года назад началась та кровопролитная война, которая длилась долгих десять лет и унесла с собой тысячи жизней. Но мы помним всех и благодарны каждому, кто был в Афганистане. Каждый из них – герой! Так было, так есть и так будет! Низкий поклон и вечная слава всем, кто отдал жизнь за наше Отечество! И пусть наши цветы, символ жизни, принесённые к подножию Мемориала погибшим при исполнении воинского долга, будут молчаливыми свидетелями того, что мы помним, а пока помнят солдат — они живы, – отметил глава округа.