Сегодня глава Промышленновского округа Сергей Федарюк провел очередное расширенное аппаратное заседание

В связи с продлением в Кузбассе ограничительных мероприятий, введенных в связи с пандемией коронавируса, поручено обеспечить проведение культурно-массовых мероприятий в закрытых помещениях с соблюдением всех санитарно-эпидемических требований.

Главврачу «Промышленновской районной больницы» поручено обеспечить запас необходимых противовирусных препаратов.

За минувшие выходные на территории Кузбасса произошло большое количество пожаров, в том числе и в Промышленновском округе. Предварительной причиной возгораний специалисты называют нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Начальникам управлений, начальникам территориальных отделов необходимо держать на постоянном контроле соблюдение правил пожарной безопасности семьями, находящимися в социально опасном положении.

Провести работу по обследованию многоквартирных домов, частного жилого сектора на соблюдение правил пожарной безопасности.

Активизировать работу по распространению памяток среди населения, особое внимание уделить одиноким пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям.

Продолжить разъяснительную работу с населением о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании печного оборудования, а также электронагревательных приборов, порядка действий при возникновении пожара.

В связи с аномальными погодными явлениями: сменой температурного режима, обильными снегопадами — всем задействованным службам поручено провести расчистку дорог, тротуаров, придомовых территорий, подходов к учреждениям социальной сферы, остановок.