27 января, в День 79-ой годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, активисты кадетского класса полиции промышленновской школы № 56 стали инициаторами проведения акции памяти «Блокадный хлеб» для обучающихся школы.

Целью акции стало напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Символом акции стал кусочек хлеба, который в самый трудный период блокады Ленинграда стал символом жизни.

Кадеты угостили первоклассников хлебом и организовали распространение листовок в память о всех тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.