27 января гагаринскому отряду промышленновской школы № 56 посчастливилось стать участниками премьеры документального фильма о прославленном земляке-кузбассовце Алексее Архиповиче Леонове.

Перед началом просмотра ребята посетили аэропорт им. А. А. Леонова. Далее путь лежал в к/т «Космос». В фойе кинотеатра у гагаринцев была прекрасная возможность узнать о творчестве человека, первым совершившим выход в открытый космос.

Почетными гостями премьерного показа стали губернатор Кемеровской области С. Е. Цивилев с супругой, художественный руководитель театра им. О. Табакова Владимир Машков, дочь Алексея Архиповича Леонова Оксана Леонова и режиссер фильма Татьяна Огородникова. В основу картины «Алексей Леонов. Космос внутри» легло уникальное «домашнее» интервью Алексея Архиповича, снятое его дочерью Оксаной.

Гагаринцы с неподдельным интересом кадр за кадром проживали судьбу мальчишки, проявившего с ранних лет талант к живописи, мечтавшего о небе, его жизненный путь на фоне истории Родины. Стать первым из первых — вот дорога нашего героя, вот пример для подражания юным гагаринцам!