31 января, с целью популяризации детского технического творчества, в УДО «Дом детского творчества» состоялся муниципальный этап областной технической олимпиады среди обучающихся 3-10 классов образовательных организаций округа.

105 обучающихся из 9 образовательных организаций округа стали участниками олимпиады.

Участникам предстояло выполнить задания по следующим разделам: эрудит, графическая часть; технологическая часть, конструкторская смекалка и творческая задача.

Состязания ума, логики и смекалки — вот что такое муниципальная техническая олимпиада.

Первые места — у лучших из лучших.
3-4 классы:
1 место – Семенов Александр, учащийся МБОУ «Падунская СОШ им. Д.И. Мостовщикова» и Титов Денис, учащийся УДО «Дом детского творчества».
5-6 классы:
1 место – Лаупхан Павел, учащийся МБОУ «Заринская СОШ им. М.А. Аверина».
7-8 класс:
1 место – Черепанов Игнат, учащийся УДО «Дом детского творчества».
9-10 классы:
1 место Литвиненко Алексей, учащийся МБОУ «Промышленновская СОШ №56».

По итогам победители муниципального этапа технической олимпиады будут представлять Промышленновский муниципальный округ на областной олимпиаде, которая состоится в марте 2023 года в г. Новокузнецк.