На базе Управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области, в рамках празднования 50-летия со дня образования движения ЮИД, состоялся телемост. В котором приняли участие представители отрядов ЮИД школы № 56 и школы № 2 вместе со своими руководителями, руководитель отряда ЮИД детского сада «Сказка», руководитель районного штаба отрядов ЮИД, сотрудники ОГИБДД МВД России по Промышленновскому округу.

В адрес юбиляров прозвучали поздравления от уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе Богатенко Валентины Дмитриевны и руководителя Кузбасского детско-юношеского центра безопасности дорожного движения Купреевой Людмилы Иосифовны.

Организаторы мероприятия дали старт проведению в течение 2023 года в Кемеровской области массовых информационно-пропагандистских мероприятий, посвященных 50-летию движения ЮИД «50 юидовских дел!».