В администрации Промышленновского округа прошло заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям. На мероприятии выступил председатель комитета по взаимодействию с религиозными организациями администрации Правительства Кузбасса Евгений Иванов.

Участники заседания подняли острую тему: терроризм – угроза личности, обществу и государству. Также присутствующие обсудили меры, направленные на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержку и развитие языков и культуры народов РФ, проживающих на территории Промышленновского округа.

Помимо вышесказанного, участники представили свое видение на реализацию прав национальных меньшинств на обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактику межнациональных конфликтов.