31 марта 2023 года в районном Дворце культуры в пгт. Промышленная при поддержке волонтерского штаба Промышленновского округа «Мы вместе» прошел благотворительный концерт в поддержку земляков-военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

Перед началом концертной программы глава Промышленновского округа Сергей Федарюк вручил орден Мужества Учайкиной Ольге Викторовне – матери погибшего военнослужащего Самолыга Дмитрия Андреевича.

В концертной программе приняли участие коллективы и солисты ведущих учреждений культуры Промышленновского округа.

В рамках мероприятия состоялась ярмарка-продажа сувенирной продукции, каждый желающий смог приобрести понравившееся изделие. Работали площадки с мастер-классами и беспроигрышной лотереей.

По итогам благотворительного концерта собрано 127600 рублей.

Волонтерский штаб Промышленновского округа «Мы вместе» продолжает сбор макулатуры. На сегодняшний день передано около 1000 кг. макулатуры, в том числе: 4 «В» класс МБОУ «Промышленновская СОШ № 56», классный руководитель Иванова Ольга Геннадьевна, сдали 156 кг.; 6 «К» МБОУ «Промышленновская СОШ № 56» д. Каменка, классный руководитель Мясоедов Игорь Юрьевич, сдали 181 кг.; Журавлевский сельский Дом культуры сдали 530 кг.

Все собранные средства вырученные с благотворительного мероприятия, а так же , собранные в рамках акции по сбору макулатуры, будут направлены на нужды нашим землякам-военнослужащим, принимающим участие в СВО.

Благодарим всех неравнодушных жителей округа пришедших сегодня на концерт. Также благодарим мастеров, предоставивших свои на работы на ярмарку-продажу.