На базе Кузбасской ГСХА в рамках федерального проекта «Экологический патруль» и Дней защиты от экологической опасности при поддержке Фонда содействия инноваций прошла форсайт-сессия, посвященная актуальным проблемам в области экологии.

На мероприятии присутствовали школьники со всей области. Участники сессии обсудили будущее планеты и людей, проживающих на ней, работали над кейс-заданиями, презентовали проекты и идеи, направленные на улучшение экологической обстановки, а ведущие ученые прочли лекции, посвящённые современной экологической, природоохранной и климатической проблематике.

Команда «ЭКО-отряд» Дома детского творчества (руководитель Сауле Лунева) за активную работу в форсайт-сессии награждена дипломом II степени.

Отдельным благодарственным письмом в команде удостоены Татьяна Румянцева и Ульяна Петунина в рамках проекта «Эколята – молодые защитники Природы».