Сегодня глава Промышленновского округа Сергей Федарюк провел для учащихся кадетского класса школы №56 занятие «Разговоры о важном», посвященное Международному Дню космонавтики.

Сергей Анатольевич рассказал об истории развития космонавтики, прославленных лётчиках-космонавтах, учёных, инженерах, рабочих, которые конструируют и строят ракеты, космические корабли и спутники, упомянул известных кузбассовцев, прославивших свою малую родину в области космонавтики.

– В вашей школе активно работает единственный в округе Гагаринский отряд. Под руководством куратора Любови Владимировны Парамоновой отряд вошел в число лидеров в составе Гагаринской Дружины Кузбасса.

Я уверен, что среди вас – будущие конструкторы или летчики, космонавты или просто хорошие люди, которые будут служить образцом для подражания.

От души поздравляю всех с Днем космонавтики! Желаю новых, впечатляющих успехов, и пусть удача станет для вас спутником! – пожелал глава округа членам Гагаринского отряда и учащимся кадетского класса.