Артём Парамонов, активист гагаринского отряда СОШ № 56 в составе делегации «Дети Кузбасса» принял участие в профильной смене «Гагаринский старт» на базе детского лагеря «Звездный» в ВДЦ «Орленок».

На профильной смене орлятам посчастливилось встретиться с летчиком — космонавтом Михаилом Корниенко и заслуженным испытателем Максимом Зайцевым.

12 апреля российские члены экипажа Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Андрей Федяев поздравили всех орлят с Днём авиации и космонавтики прямо из космоса! На протяжении смены ребята принимали активное участие в акциях, мастер-классах, музыкальных, игровых и познавательных мероприятиях, экскурсиях и творческих встречах.

По результатам реализации проекта «Гагаринский старт» Артём стал победителем конкурса образовательных проектов «Моё предпоЧтение», занял 1 место в страноведческом марафоне по английскому языку, удостоен 3 места в олимпиаде «Финансовые задачи» и показал абсолютное первенство в соревнованиях по шахматам!