В преддверии Дня Победы в Промышленновском округе встречали участников марш-броска, посвящённого участнику Великой Отечественной войны Евгению Буравлеву и Герою РФ, подполковнику, сотруднику ЦСН ФСБ «Вымпел» Дмитрию Медведеву, а также всем воинам, принимающим участие в СВО.

Марш-бросок возглавляет депутат Парламента Кузбасса Василий Борисов. В нем принимают участие студенты вузов, молодогвардейцы. Ребята гордо несут с собой точную копию знамени Победы и портреты героев Буравлева и Медведева.

Маршрут стартовал из д.Пинигино, пройдёт по всей территории Промышленновского округа и завершится на границе с Новосибирской областью в с. Журавлево.

В Промышленной участники встретились с главой округа Сергеем Федарюком и вместе с председателем Совета народных депутатов Промышленновского округа Еленой Ващенко, заместителями главы округа, начальником отдела УФСБ по Кемеровской области-Кузбассу Сергеем Мысыком посетили музей истории средней школы №56.

У мемориала воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы и почтили память погибших солдат минутой молчания.