В Промышленновском округе проходят мероприятия, посвящённые Дню Великой Победы.

На мероприятиях присутствовали почетные гости: начальник департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса Андрей Ариткулов, депутат Парламента Кузбасса Василий Борисов.

– Примите самые искренние, сердечные поздравления со священным праздником – Днем Великой Победы! В России нет семьи, которую бы не опалила Великая Отечественная война. Наши деды и прадеды кровью отстояли наше право на жизнь. Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Ваше мужество, стойкость, доблесть на ратном и трудовом пути служат нам примером истинного патриотизма, – приветствовал земляков глава Промышленновского округа Сергей Федарюк.

У мемориала землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы в честь 78-ой годовщины Победы. На площади районного Дворца культуры артисты округа выступили с концертной программой «Мы этой памяти верны». Также на площади провели акции «Солдатский платочек», «Звезда Победы», «Стена Памяти», «На привале». Работала полевая кухня, где всех присутствующих угощали солдатской кашей.

Концертные программы «Песня фронтовая» прошли на улицах Коммунистической, Цветочной, Советской, Чапаева, Садовой, Механической, Молодежной и Новой.

– Мы безгранично благодарны вам за Победу, за ваш труд в послевоенные годы, за ваш неоценимый вклад в развитие нашего округа, Кузбасса, России! Мы чтим память предков и ждем возвращения из зоны специальной военной операции с победой наших героев. Дорогие земляки! В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, стойкости духа, счастья и благополучия! – поздравил глава округа.

Праздничная программа завершится Всероссийской акцией «Свеча Победы» и кинопоказом художественного фильма «На войне как на войне».