В Международный день музеев кадетский класс полиции СОШ №56 побывал в музее органов внутренних дел Кемеровской области-Кузбасса.

Мероприятие прошло по инициативе Совета ветеранов ОВД, Совета отцов Промышленновского округа, при поддержке Совета ветеранов органов внутренних дел Кемеровской области-Кузбасса и непосредственно хранителя музея ГУ МВД России по Кемеровской области-Кузбассу, полковника внутренней службы (в отставке) Владимира Клюнка.

Кадеты погрузились в мир истории органов внутренних дел Кузбасса, начиная с момента создания народной милиции в 1917 году и заканчивая экспозициями сегодняшних дней. С особым интересом кадеты рассматривали экспонаты времен Великой Отечественной войны, образцы оружия, с помощью которого ковалась Великая Победа. Хранитель музея рассказал ребятам о героях, чьи имена навечно вписаны в историю органов внутренних дел.

После экскурсии кадеты посетили в парк Победы имени Г.К. Жукова г. Кемерово, познакомились образцами военной техники, прошли по аллеям парка и попробовали свои силы в импровизированных окопах и блиндажах, сразившись в игровом бою.