19 мая в Промышленной состоялся традиционный фестиваль детских общественных организаций «Юность района», посвященный Году педагога и наставника.

В фестивале приняли участие активисты детских общественных организаций из 15 общеобразовательных организаций округа.

Праздник начался с общего сбора на территории Дома детского творчества. Большой праздничной колонной ребята шествовали по улицам поселка на главную площадь РДК.

Торжественная часть фестиваля состоялась в зале Дворца культуры

Кульминацией мероприятия стало награждение. По итогам работы за 2022-2023 учебный год места среди образовательных организаций округа распределились следующим образом: 1 место – школа № 56, ДОО «Союз Мальчишек и Девчонок», 2 место – Тарасовская СОШ, ДОО «Город Мастеров», 3 место – Лебедевская ООШ, ДОО «Республика «ЛеМиД».

Звания «Школа-лидер-2023» удостоены школа № 56, ДОО «Исток», школа № 2, ДОО «Костёр», Дом детского творчества, ДОО «Марс» и Титовская ООШ, ДОО «Парадигма».

Впервые звание «Лидер – 2023» было присвоено молодежным организациям: военно-патриотическому клубу «Звезда» Дома детского творчества и местной организации Союза молодежи Кузбасса «ДАНКО» при школе № 2.