Сегодня на территории Центра казачьей культуры «ЛАД» в д. Пор-Искитим Промышленновского муниципального округа прошёл открытый муниципальный фестиваль казачьего народного творчества «ЛАДная станица».

В программе фестиваля представили казачьи и русские народные песни вокальные коллективы и отдельные исполнители Краснинского, Пьяновского сельских Домов культуры, Заринского городского Дома культуры, Портнягинского сельского клуба, районного Дворца культуры, Центра казачьей культуры «ЛАД».

На территории работали детские площадки, выставки ДПИ, фотозоны. Гости смогли познакомиться со старинными предметами быта и элементами сельского уклада казаков. Каждый желающий мог угоститься традиционными казачьими блюдами.