30 мая 2023 года на территории пгт. Промышленная Кемеровской области – Кузбасса под руководством оперативной группы в Промышленновском муниципальном округе проведена антитеррористическая тренировка.

По замыслу тренировки, на территории ГБУЗ «Промышленновская районная больница» обнаружен предмет, схожий со взрывным устройством.

В ходе тренировки отрабатывались мероприятия, направленные на эвакуацию населения, практическую отработку вопросов организации и осуществления первоочередных мер по пресечению террористического акта.

В учебных мероприятиях принимали участие силы и средства ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии, администрации Промышленновского муниципального округа и персонал объекта (ГБУЗ «Промышленновская районная больница»), перед которыми ставились многочисленные по степени сложности задачи, общим результатом стало их качественное решение.