На территории Центра чувашской национальной культуры в п. Иваново-Родионовский прошло народное гуляние «Зелёная Троица».

Уже по сложившейся традиции встречали гостей на детской площадке по ул. Зелёной, а после шли по улице с песнями под гармонь до Центра чувашской национальной культуры.

Сохраняя традиции и обычаи, в концертной программе прозвучали песни на чувашском языке, в исполнении творческих коллективов и солистов Центра чувашской национальной культуры.

Ведущая мероприятия провела обряд «Завивание берёзки», в котором приняли участие все желающие, завязывая цветные ленты на берёзовые веточки и загадывая желания. На территории работали игровые площадки, фотозоны, беспроигрышная лотерея, торговые точки.

Любители конной езды могли прокатиться на лошади в упряжи.

Также состоялись спортивные состязания и народные игрища, в которых приняли участие и взрослые, и дети.

Праздник завершился одним большим, дружным хороводом.

Все собранные денежные средства будут направлены на помощь участникам СВО.