Делегация работников культуры Промышленновского округа приняла участие во Всекузбасском фестивале фольклора и традиций в рамках Единого дня фольклора в России, который прошел в п. Трудармейский Прокопьевского округа.

В программе фестиваля были различные мастер-классы, выставки ДПИ, концертные программы творческих коллективов Кузбасса, этно-рок концерт Ольги Кормухиной, танцевальный флешмоб.

Также прошел форум работников клубных учреждений Кузбасса. На форуме состоялось награждение лучших представителей отрасли. Александр Кирпичников, мастер ДПИ, награждён медалью «За веру и добро». Ансамблю народных инструментов «Свирелька» районного Дворца культуры вручено Благодарственное письмо Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева. Образцовому самодеятельному фольклорному коллективу «Рябинушка» Центра казачьей культуры «ЛАД» объявлена Благодарность Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова.

На форуме Светлана Шипилова, старший научный сотрудник районного историко-краеведческого музея, выступила с презентацией по реализации проекта «По следам сибирской росписи».