«Промышленновская районная больница» получила два новых автомобиля УАЗ-2206 в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Два автомобиля, каждый на восемь мест будут использоваться для доставки врачебных бригад на проведение профилактических мероприятий и для подвоза пациентов из отдаленных населенных пунктов к месту проведения обследования.

«Мы планомерно обновляем автопарк кузбасских больниц в малых городах и сельских территориях. Новые машины улучшенной проходимости позволят врачам и фельдшерам оперативно оказывать медицинскую помощь, так как некоторые населенные пункты находятся в десятках километров от учреждений здравоохранения. Они станут надежными помощниками медиков в проведении выездов для диспансеризации, вакцинации и оказания неотложной помощи жителям Кузбасса», — отметил Сергей Цивилев.

За последние 3 года автопарк «Промышленновской районной больницы» пополнился 17 новыми современными автомобилями.