В Промышленновском округе сегодня состоялась традиционная областная акция «Первое сентября – каждому школьнику».

На ярмарке, в которой приняли участие 11 производителей продукции Кузбасса, можно было приобрести все самое необходимое к школе – одежду, обувь, кожгалантерею и канцелярские товары. Многодетные малообеспеченные семьи получают не наличные деньги, а сертификаты номиналом 5 тысяч рублей, семьи, где воспитываются четыре и более школьников, — 10 тысяч рублей. Сертификаты по 5 тысяч рублей получили 200 семей Промышленновского округа, семь многодетных семей — по 10 тысяч рублей. На помощь еще 119 школьникам выделено по три тысячи рублей из муниципального бюджета.

Право на получение поддержки в рамках акции «Первое сентября — каждому школьнику» имеют многодетные семьи, где доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума. Для включения в акцию родители предоставляют в школу, где учатся дети, заявление и пакет необходимых документов. Всего в этом году в традиционной областной акции примут участие более 6 тысяч многодетных малообеспеченных семей. На помощь в подготовке к новому учебному году из регионального бюджета по распоряжению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева направлено свыше 32,3 млн рублей.