Делегация Промышленновского округа приняла участие в областном фестивале народных традиций «Сенной базар. В гости к калмакам», который прошел на территории д. Юрты-Константиновы Яшкинского муниципального округа.

В рамках фестиваля прошли традиционные сельские народные игры и состязания, выставка — ярмарка фермерских продуктов и изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, концерт национальных творческих коллективов, мастер-класс по созданию фигур из соломы, конкурс сенокосцев и многое другое.

В концертной программе приняли участие любительское объединение «Надежда» и солистка Центра чувашской национальной культуры Ирина Курицына, ансамбль казачьей песни «Баско» и исполнители Лидия Куликова, Ирина Берчук, Ольга Крысанова Центра казачьей культуры «ЛАД».

На выставку представили свои работы мастера декоративно-прикладного творчества Вера Артамонова, Светлана Шипилова, Марина Воронина, Ирина Качанова Ирина, Наталья Вагнер, Оксана Кужахметова, Александр Кирпичников.